Продажа квартиры с обналичиванием материнского капитала - каков будет налог?

• г. Казань

Я собираюсь продавать квартиру, которая находится меньше 3-х лет в собственности, за 2163000 рублей, покупали её за 950000 рублей, с обналичиванием материнского капитала в то время он составлял 387640 рублей, сейчас собрались покупать дом за 3500000 рублей, но продавец не хочет указывать данную сумму и хочет заявить в документах сумму 999000 чтоб избежать налога. На какой налог попаду я в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Придется Вам платить налог 13 % с суммы свыше 1 млн. руб. Но есть шансы уменьшить налог.

При покупке квартиры---у налоговой может быть вопросы.....И если вы не вернули до этого вычет. можете вернуть только 13% от суммы указанной в договоре КП.

Если дом в собственности более 3 лет налога не будет.

Если Вы не получали налоговый вычет,то лишитесь 13% от 2 млн. руб.