Приватизированная квартира в кооперативном доме - можем ли мы не подписывать договоры управления и создать свое ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в приватизированной квартире, дом кооперативный. Все текущие вопросы по ремонту и уборке территории и проч. Решаются на собрании жильцов. До сих пор нам, жильцам, удавалось откреститься от всяких управляющих кампаний. А несколько дней назад в почтовых ящиках обнаружили конверты с договорами управления многоквартирным домом. Причем в договоре написано, что условия настоящего договора являются обязательными для исполнения всеми собственниками МКД, в том числе и теми, кто не участвовал в принятии данного решения, голосовал против, не подписал настоящий договор. Не подписание Собственником настоящего договора не является основанием для его неисполнения. Это как понимать? А как же Конституция?! Плюс ко всему прочему необоснованно завышенные тарифы, которые ничем не подтверждаются. Имеем ли мы право не подписывать эти договора? И можно ли создать свое ТСЖ (у нас 40 квартир)?

Ответы на вопрос (1):

да конечно, не обязаны вы ничего подписывать, создайте свое ТСЖ чтобы от вас отстали