Как добиться официального признания денежных вложений в бизнес без расписок и договоров?

• г. Москва

Помогал другу открыть свое дело за процент от прибыли в бизнесе. В течение нескольких лет вложил в проект более 600 тр. Через некоторое время у нас произошел конфликт, в проекте я более не участвую. Проект пока не приносит прибыли, поэтому я хочу потребовать официального признания моих вложений. Никаких расписок и договоров не составлялось. Есть переписка с его официальным е-мэйлом (фигурирующим на его сайте), есть смс переписка сего официальным мобильным, есть записи телефонных переговоров, в которых он признает мое денежное участие, есть выписка из банк-онлайн (перевод части денег с моей карты на его карту) и есть многочисленные свидетели, которым он говорил про мое денежное и не только участие в проекте.

Возможно ли добиться признания моих денежных вложений (например, через суд) в данной ситуации?

На сколько я знаю закон допускает сбор иных доказательств (кроме расписок и договоров). Кроме этого, если его допросят, он скорее всего признает факт моей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Все что вы описали в качестве подтверждения - является косвенными доказательствами, поэтому шансов вернуть деньги немного