Нарушает ли администрация закон, при переводе дома с прописанными жильцами в «маневренный фонд»?

• г. Саратов

Администрация признала дом (общежитие) «маневренным» фондом, что исключает возможность приватизации, хотя постоянная прописка существовала более 10 лет. Нарушает ли администрация закон, при переводе дома с прописанными жильцами в «маневренный фонд»?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард.

Маневренный жилищный фонд создается в целях обеспечения своевременного переселения граждан из жилых домов, подлежащих капитальному ремонту, и жилых домов (квартир), техническое или санитарное состояние которых угрожает здоровью и жизни проживающих в них граждан, а также временного предоставления жилого помещения в исключительных случаях.

Полагаю, что перевод дома в маневренный фонд без предоставления Вам других жилых помещений нарушает Ваши права.

Обращайтесь в суд. Лучше сделать это коллективно.

С уважением,

авдвокат Арнст Елена Викторовна