Определить виновника ДТП при столкновении на кольцевой дороге

• г. Краснодар

Помогите разобраться! Я ехал в левом ряду по кольцу, собирался с него сезжать и в этот момент мне в правый бок в ехал автомобиль который собирался двигаться по кольцу в правом ряду. Скажите, кто виновник ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман!

Сам был в такой ситуации, если для вашей полосы был установлен знак с направлением движения, согласно которому с нее можно было уйти вправо (съехать), то Вы правы. Но я очень сомневаюсь, ни разу не видел чтобы со второго ряда можно было бы повернуть направо (съехать с кольца - это одно и то же)