Как исправить ошибку в фамилии в документах и получить помощь с места работы после смерти отца

• г. Бавлы

Что делать, если в метрике и во всех документах у мамы и ее братьев и сестёр фамилия записана не правильно, т.е. не совпадает с фамилией их отца. Вместо Миннегалимов сотрудники ЗАГС а сделали сокращение до Галимов (причём у всех из его детей!). 2 недели назад умер их отец, ошибку в документах заметили только тогда.. Как быть его детям для получения помощи с мест работ и в дальнейшем для оформления наследства или для выхода на пенсию...?

Достаточно ли подписей с соседей о родстве с отцом чтоб получить помощь с места работы на погребение..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам же ответили .

Достаточно ли работодателю подписей соседей - зависит от работодателя - ммы его мнение знать не можем

Но для вступления в наследство вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений

Здравствуйте! Нет этого не достаточно, к сожалению, придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.