Попал в ДТП на перекрестке, получается я ехал по главной а виновник под доп. секцию (стрелку) я его догнал в зад! кто виноват?

• г. Валдай

Попал в дтп на перекрестке, получается я ехал по главной а виновник под доп. секцию (стрелку) я его догнал в зад! кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Тут многое зависит и от скорости Вашего движения: и он с одной стороны виноват, что не уступил Вам дорогу, "проскочил", и Вы должны были соблюдать дистанцию до впереди движущегося ТС.