Что делать при истекшем российском паспорте в Германии - куда обратиться и какой размер штрафа?

• г. Славянск

Вопрос таков, у моего парня просрочен российский паспорт на 4 года, он живёт в Германии, двойное гражданство, куда обратится, и сколько стоит штраф.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться надо в консульство РФ для оформления нового загранпаспорта- штрафа не предусмотрено,только госпошлина 3500 рублей