Как поступить в случае предложения работы в другом городе после ликвидации предприятия - согласиться или написать заявление по собственному желанию?

• г. Юрга

В связи с ликвидацией предприятия предложили работу в этой же системе, только в другом городе-это нереально для меня, или предлагают писать заявление по собственному желанию, что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

увольнение по СЖ - незакононо, должны уволить в связи с сокращением/ликвидацией предприятия, с выплатой соответствующих компенсаций - см. ст. 178-180 ТК

Ничего не пишите, обратитесь в прокуратуру на незаконные действия работодателя

А я имею право отказаться от работы в другом городе?

да, это ваше право