Угроза увольнения и прокуратуры - Как воспитателю детского сада справиться с несправедливыми обвинениями и агрессивным поведением родителей?

• г. Ульяновск

Я воспитатель детского сада, со стажем работы 8 лет и без единого замечания. Во время одного дня работы в другой группе, мама одной девочки обвинила меня в избиении ребенка, со слов самого ребенка. Мама известна на весь д\сад своим неадекватным поведением. Теперь родители требуют моего увольнения и грозят прокуртурой. Следов избиения естественно нет! Словестно мама грозиться встречать меня с работы и все в таком духе. Подскажите, как быть в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

сами обратитесь в полицию с заявлением о клевете

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работает в детском саду 25 лет. никогда не поступало на нее жалоб, в этом году она получила министерскую грамоту, от родителей только похвала и благодарность. Но совсем недавно один из родителей обвинил ее в систематическом избиении его дочери. Никаких доказательств нет, кроме слов 6-летнего ребенка. На ребенка ЕСТЕСТВЕННО никаких следов нет. этот родитель требует уволить маму по статье. Заведующая на его стороне. Мама просилась перевестись в другой корпус, но заведующая этого не делает, обосновывая это тем, что мама является для этого родителя раздражителем. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Работаю воспитателем в детском саду. Меня обвинили в избиении ребенка и написали жалобу в министерство - приезжала комиссия но доказательств избиения не нашла - могу ли я подать на этого человека в суд за клевету порочащею честь и достоинство как воспитателя, мой стаж работы 27 лет. Спасибо за любую информацию!

Помогите прояснить момент - у воспитателя детского сада ребенок получил травму не сильной тяжести, родители ребенка написали жалобы вплоть до губернатора города, воспитатель на очень хорошем счету в детском саду с огромным стажем работы, какими своими действиями родители детей из группы могут заступиться за воспитателя в данном случае, заранее спасибо.

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

Мама воспитанника детского сада требует увольнения воспитателя по статье по поводу жалобы ребенка на грубое обращение воспитателя. Как правильно оформить такое увольнение?

Куда можем обратиться мы, родители группы детского сада? Нашу группу посещает ребенок - аутист. Поведение ребенка носит неадекватный агрессивный характер. Родители этого ребенка категорически отказываются от перевода в специализированный д/сад, где с такими детьми работают специалисты, в нашем детском саду таких специалистов нет. Мы считаем что нахождение этого ребенка в обычном д/саду нарушает права остальных детей в группе. Воспитатели, обе, написали заявление на увольнение, т.к. ребенок становится не управляемым, они просто боятся за последствия его нахождения в группе. Теперь в добавок ко всему после Нового года мы рискуем остаться без воспитателей, которых и так не хватает в садике. Пожалуйста по возможности разъясните, какие должны быть наши действия, чтобы не нарушать ни чьих прав Спасибо!

В детском саду произошел конфликт между приемными родителями и младшим воспитателем. Воспитателя обвиняют в том, что она ударила ребенка, причем приемный родитель, забирая ребенка из сада, осмотрев его, никаких претензий не предъявлял. По прибытии домой, родители рассмотрели на лице ребенка красное пятно. Родители вернулись в сад, высказали все, что они думают по поводу младшего воспитателя и ее мужа. (он является главой администрации сельского совета). Воспитатель написала заявление о клевете в ее адрес. Приемные родители встречное заявление о избиении. Как быть в данной ситуации, чтобы уладить этот конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в детском саду на группе работает 1 воспитатель. Мы хотим написать заведующей детского сада коллективное письмо, чтобы на группу поставили второго постоянного воспитателя. Подскажите, как правильно оформить такое письмо. Заранее спасибо.

Год назад случился неприятный инцидент–мой ребёнок, чтобы привлечь внимание при всей группе залез девочке в трусики, после чего получил замечание и выговор воспитателя (все происходило при нем). Дома ребёнок был наказан. Была проведена работа с психологом и все такое. По заключению специалистов–у меня вполне адекватный ребёнок. Спустя год, папа этой девочки пришел с претензией, что подобные случаи повторяются до сих пор. Только моего ребёнка в саду не было уже три месяца. И это все со слов той девочки. Воспитатели утверждают, что подобного больше не было. Да и другие дети обязательно бы увидели. Теперь он угрожает, что будет писать заявление в прокуратуру, на воспитателей, методиста и заведующего. Я верю своему ребенку, что такого больше не повторялось. Что делать? Могут ли отчислить из детского сада? Пострадают ли воспитатели и администрация сада?

Мой сын дошкольник. Ходит в сад. Его обвинила одна из мам в том, что он сломал челюсть ее дочке. Но произошло это через 10 дней отсутствия сына в саду. Спросила у сына обижал ли девочку. Говорит нет. А мама "обиженной" девочки требует с меня деньги на лечение. Воспитатель ничего не видел. "Обиженная" девочка на моего сына в момент "якобы перелома челюсти" не жаловалась. Как быть?!

Мама "обиженной" девочки требует провести очную ставку моего сына и психолога. А сын после моих распросов о происшествии каждый день идет в садик с рёвом и скандалами... Подскажите как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение