Лишение прав без присутствия в суде и отсутствия уведомления - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Меня лишили прав без моего присутствия в суде. Соответственно не ришения суда, ни ни элементарного уведомления я не получал, кроме того я узнал спустя несколько месяцев (попав в дтп), что я лишен прав подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать решение суда, которым Вас лишили прав. Запросите в суде его копию. Срок - 10 суток с момента получения копии постановления суда по делу об административном правонарушении (решение).

Здравствуйте! Идите в суд, получайте копию решения и обжалуйте его.

Олег! Повестка в суд и решение суда в обязательном порядке направляются по адресу постоянной регистрации.Судья,рассматривающий дело, устанавливает, извещены ли в установленном порядке участники производства по делу. Лица, участвующие в производстве извещаются заказным письмом с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств, обеспечивающих фиксирование извещения и его вручение адресату.

На практике самым распространенным способом уведомления является почтовое отправление с уведомлением. Суд получает почтовое уведомление в трех случаях: 1. с отметкой о его вручении адресату, 2. с отметкой об отказе в получении, 3. с отметкой о возврате почтового отправления в связи с истечением срока хранения. Во всех этих случаях лицо считается уведомленным «надлежащим образом».Неполучение почтовой корреспонденции не будет служить основанием для отмены постановления о привлечении к административной ответственности.Вам остается выяснить - почему так получилось