И изменятся ли в этом случае мои шансы на получение гражданства в РФ?Заранее благодарна.

• г. Ташкент

Я являюсь гражданкой Узбекистана. Смогу ли я приобрести в собственность квартиру на территории РФ?Если это возможно посоветуйте пожалуйста какие для этого необходимы документы? И изменятся ли в этом случае мои шансы на получение гражданства в РФ?Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина.

Гражданское законодательство РФ не устанавливает каких-либо ограничений для иностранных граждан на приобретение ими недвижимого имущества, расположенного на территории РФ, если только это имущество (недвижимость) не расположена на территории закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО).

Наличие у лица, желающего получить гражданство РФ, недвижимости на территории России, являвляется одним из условий способствующих получению российского гражданства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Наличие или отсутствие гражданства РФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ для получения статуса постоянного жителя или гражданства РФ. Наличие жилья - это дополнительное основание, при наличии основных. Вы можете получить полную консультацию при личном обращении.