Могу ли я попросить работодателя сократить рабочие часы в связи с беременностью?

• г. Магадан

На данный момент нахожусь на работе на вахте. Узнала, что беременна, срок небольшой. Работаю по 11 часов каждый день. Могу я попросить работодателя уменьшить продолжительность трудового дня в виду беременности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете просить на основании справки из женской консультации.Оплата труда будет пропорциональна рабочему времени.