Возможность перевести и снять деньги на расчетном счете ИП - последствия и риски

• г. Тамбов

Прошу помощи вот в какой ситуации: есть некий ИП, который занимается пассажирскими и грузоперевозками (ЕНВД). частное лицо (его знакомый) хочет купить и перепродать зерно. Фирма - покупатель зерна готова дать ему предоплату на любой расчетный счет, производитель зерна хочет получить деньги наличными. Возможно ли перевести деньги на расчетный счет вышеупомянутого ИП и затем снять? Чем это может ему грозить? (сумма более 1 млн руб.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничем не грозит,если в назначении платежа будет указано,что платеж осуществлен в счет погашения долга между Вами и ИП на основании такого-то договора.А затем он Вам переведет эти деньги на банковский счет.

Вопрос возникнет на каком основании Вы продаете зерно.ИП сам не может продавать зерно т.к. у него ЕНВД.А это договор поставки,который не подпадает под ЕНВД.