Соседский конфликт из-за неудовлетворительного состояния общего двора - кто прав?

• г. Старый Оскол

Двор общего пользования на двоих соседей частного дома огороженный высота забора около 2 м площадь 1 сотка, сосед ставит машину это выхлопные газы запах бензина моет площадка не оборудована я категорически не согласна кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются ПО СОГЛАШЕНИЮ ВСЕХ ЕЕ УЧАСТНИКОВ, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Ваш сосед, используя общую придомовую территории вопреки Вашим желаниям и интересам, а также без согласования порядка пользования, не прав.

Вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении порядка пользования земельным участком, прилегающим к дому, и запрете осуществления соседом вышеперечисленных действий, если это нарушает Ваши права и законные интересы.