Можно ли выехать в Белоруссию на авто, находящемся в наследстве, если ПТС не оформлен на наследника?

• г. Брянск

Умер собственник авто, сын вступает в наследство, все документы оформлены, кроме ПТС на него, но нужно срочно выехать на пару дней в Белорусиию. Можно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, иначе будет штраф за управление транспортным средством не прошедшим регистрации, иначе говоря применена статья 12.1 пункт КоАП - штраф от 500 до 800 рублей. пункт 2 той же статьи за повторное нарушение штраф будет составлять 5 т.р. или лишение прав от одного до трех месяцев