Влияет ли судимость родителя на возможность работы в госорганах?

• г. Липецк

Учусь в очень престижной ВУЗе на факультете юриспруденции. Хочу в будущем пойти работать в госорганы (скорее всего, в прокуратуру). Отец имеет судимость за какие-то кредитные дела, выплачивает банку деньги с пенсии и будет еще долго выплачивать (долг неск. Млн). Смогу ли я устроится на работу в госорганы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут конечно возникнуть проблемы в данном случае.