Как получить отсрочку от весеннего призыва для окончания школы - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Москва

Наступил весенний призыв. Моему сыну исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса лицея при институте. Справку из школы он в военкомат предоставил. В военкомата дали повестку явиться на следующий день после 18 летия на призывную комиссию. Должны ли дать отсрочку для окончания школы т.е.до июля. Как получить отсрочку от весеннего призыва? Ведь в июле его могут призвать и он не успеет поступить в институт? Отсрочка для окончания обучения в школе будет являться единственной?

Ответы на вопрос (7):

Естественно его призовут как только кончитяс отсрочка справка школы действительна до 30 июня ,соответственно,если к этому моменту не возникнет какое-либо другое основание к отсрочке Вашего сына призовут. Как вариант до окончания весеннего призыва сразу после выпускного в стационар больницы,а документы в Вуз послать почтой.