На данный момент имею в собственности квартиру, которую хочу обменять на другую квартиру.

• г. Москва

На данный момент имею в собственности квартиру, которую хочу обменять на другую квартиру. Будет ли другая квартира в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Николаевич!

Если та другая квартира, также находится в собственности граждан, то при сделке мены, Вы станете собственником той квартиры, на которую обменяли свою.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, которую получила от сестры по договору дарения во время брака. После продажи подаренной квартиры хочу купить другую квартиру. Нужно ли будет согласие мужа на покупку новой квартиры? Будет ли новая квартира являться только моей собственностью?

Квартира приватизирована в равных долях с племянницей 3 года назад. Хочу ей передать свою долю. Имеем с ней одну фамилию (она дочь моей сестры) , проживаем и прописаны в этой квартире. Как лучше (выгоднее) произвести передачу моей доли-через продажу или дарение? Я неработающая пенсионерка. Племянница позднее будет продавать эту квартиру и покупать другую. Как будет исчисляться срок нахождения данной квартиры в собственности-с момента приватизации квартиры или с момента передачи ей моей доли?

В квартире прописаны я и дочь. Квартира неприватизированная. Так же я имею в собственности другую квартиру. Я хочу разменять неприватизированную квартиру. Дочь против. Могу ли я осуществить обмен через суд? Не будет ли препятствием то, что я имею в собственности другую квартиру? Влияет ли на ситуацию площадь квартиры, которая в моей собственности? Влияет ли на ситуацию площадь неприватизированной квартиры? Какая площадь должна быть у дочери после обмена: социальная норма или половина площади неприватизированной квартиры; ведь у дочери это единственное жильё? Изменится ситуация если я продам свою квартиру? Буду очень вам благодарна за подробный ответ. Татьяна Николаевна.

Я сирота получила квартиру в 2013 году, в 2018 году квартира переходит ко мне в собственность! На данный момент у меня крартира пока соц найм, скажите могу ли я обменять эту квартиру на другую!?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Мы с супругой собираемся покупать 3-х комнатную квартиру. Для совершения покупки данной квартиры будет продана 2-х комнатная квартира, находящаяся в собственности моей супруги и моей дочери по 1/2 доли у каждой. Недостающая сумма будет добавлена мною наличными деньгами. Документы на собственность 3-х комнатной квартиры будут оформлены следующим образом:

- 1/2 доля в собственности моей супруги;

- 1/2 доля в собственности моей дочери.

Я в данной квартире прописываться не буду, т.к. я прописан в квартире своей мамы.

ВОПРОС: Какие я буду иметь права на купленную в браке 3-комнатную квартиру?

Квартира в которой я прописана приватизирована на меня. В скором времени я по завещанию получу другую квартиру в собственность. Получается, что я стану собственником двух квартир. Разрешено ли на данный момент быть владельцем более одной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой. Квартира в собственности меньше года по договору дарения. Сделки будут: продажа одной квартиры и покупка другой. Как будет начисляться налог?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

У меня в собственности трехкомнатная квартира. В ней прописаны я и мой брат (нам около 30 лет). На момент приватизации мы были несовершеннолетними. В данный момент брат в квартире не проживает. Свою доля квартиры он подарил мне и у него есть другая однокомнатная квартира. Могу ли я его выписать через суд из своей квартиры или у него есть право пожизненного проживания в квартире? Если я квартиру продам, он все равно будет иметь право проживания в квартире или нет? И нужно ли его согласие, если я решу прописать в квартире свою свекровь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение