Может ли муж приватизировать кв-ру на имя жены и отказаться в её пользу от какой-либо доли.

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом, пожалуйста. Дочка с сыном (14.5 лет) и новым мужем живут в 1-комнатной кв-ре.Дочка уже использовала своё право на приватизацию. Кв-ра муниципальная. Может ли муж приватизировать кв-ру на имя жены и отказаться в её пользу от какой-либо доли.

Ответы на вопрос (1):

Если она использовала свое право приватизации, то на нее никаким образом нельзя оформить приватизацию.

В вашем случае приватизация оформляется на мужа и на несовершеннолетнего ребенка (ребенок участвует обязательно) в равных долях. Либо муж может отказаться от приватизации в пользу ребенка, тогда 100% собственником будет ребенок.