Вправе ли руководитель заставить отрабатывать 2 недели при увольнении муниципального служащего по собственному желанию? Спасибо.

• г. Лесосибирск

Вправе ли руководитель заставить отрабатывать 2 недели при увольнении муниципального служащего по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отрабатывать - нет, но предупредить за 14 календарных дней до увольнения работник обязан согласно ст. 80 ТК РФ