Выбор между ИП и ООО для участия в гос. закупках и налогообложение при оптовых и розничных поставках и подрядных работах.

• г. Уфа

Что открыть для участия в гос. закупках ИП или ООО и какую форму налогообложения выбрать, если учесть что в тендерах указана цена с НДС, а я собираюсь заниматься оптовыми и розничными поставками и выполнением подрядных работ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ООО более предпочтительно. По налогам - упрощенную систему налогообложения, вид - доходы минус расходы.