Ситуация с завещанием и наследованием вклада - что делать, если бабушка не может появиться у нотариуса, и могу ли я наследовать ее как родственница

• г. Каргат

Мой неродной дедушка. Составил завещание поселковым секретарем на вклад в Сбере на бабушку. Они не расписаны. Дедушка умер. После его смерти було заведено наториальное дело у натариуса. Прошло больше 6 месяцев со дня смерти деда. Бабушка по состоянию здоровья не может появиться у натариуса. Как в этрй ситуации быть? И еще если с бабушкой не дай бог что случится. Могу я наследовать как её родная единственная родственица (внучка) данный дедовский вклад? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вызовите нотариуса на дом, бабушка может или сама вступить в наследование (полагаю, можно также заявление о вступлении в наследство или уступке наследования Вам отправить по почте нотариусу заказным письмом).