Вопросы о сроках подачи искового заявления в суд и правильное составление документа в ситуации с недостаточной выплатой страховой компанией

• г. Сочи

Собираемся судиться со стаховой, выплатили мало,, была независ. Экспертиза, подали досудебную претензию все разно начислили мало, хотим подать в суд, но из за работы долго не могли подать, акт о стаховом случае поле претензии за января, не опоздали ли мы с подачей документов в суд. и где посмотреть как правильно составить исковое заявление. Нам его составил адвокат, но после внимательного рассмотрения оказалось, что он допустил несколько грубейших ошибок.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.