Приватизация квартиры стала проблемой - как продать ее с дочерью, прописанной в другом городе?
₽ VIP

• г. Псков

Моя дочь учавствовала в приватизации однокомнатной квартиры вместе со своим отцом (мои бывшим мужем). Квартира находится в рай. центре, а я с дочерью прожиавю в г.Пскове. У нас имеется отдельная квартира, но дочь прописана на своей жилплощади в Дедовичах. Я приобрела еще одну квартиру в Пскове, взяла иппотечный кредит. Сейчас я и отец ребенка хотим продать их с дочерью квартиру, но опека говорит, что это невозможно, что если даже я пропишу дочь в своей псковской квартире нужно выделять через рег. палату ее долю в этой квартире или нужно было оформлять на нее иппотеку. Либо ее долю денег покупатель должен перевести на ее счет и мы не сможем ими воспользоваться до совершеннолетия дочери. Выделять долю в квартире очень длительный процесс а покупатель есть сейчас. И потека говорит, что никакие письменные гарантии о том что я сделаю дочь собственницей доли жилья в установлееный ими срок не принимаюься. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

оспаривать действия органов опеки и попечительства. Предлагать в суде мировое соглашение о выделе доли для дочери.