Если я пропишу родного брата (временно загеристрирую на 6 месяцев) - какие права он будет иметь в этот период
• г. Новосибирск
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. В данный момент я прописана там одна. Если я пропишу родного брата (временно загеристрирую на 6 месяцев) - какие права он будет иметь в этот период, насколько это безопасно для меня? Каковы могут быть последствия для меня, если я временно зарегистрирую у себя в квартире человека, не являющегося моим родственником?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Молостова В.Е.
г. Новосибирск
Уважаемая Наталья!
Временная регистрация в соответствии с ЖК РСФСР порождает у лица, прописанного в квартире право временного проживания по месту регистрации. Последствий, неблагоприятных для Вас , не будет, если Вы не сделаете временную регистрацию постоянной.