Начислена зарплата за 22 лишних часа работы - правомерно ли это?

• г. Набережные Челны

Отработал в июле не полный месяц (132 часа). Зарплату начислили за 154 часа, табельное бюро не скорректировало явочное время. Оплата повременно-премиальная. На работе сказали, что за лишние 22 часа удержат в августе. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. в данном случае работодатель не вправе удержать заработную плату в следующем месяцы (это не счетная ошибка).