Завершил выплату кредита год назад, но коллекторы сообщили о задолженности - права коллекторов без предоставления договора цессии и действия в случае его отсутствия

• г. Абакан

Год назад оплатил кредит, взять справку о закрытии счета, не было возможности. Спустя год позвонили коллекторы и сообщили что по данному счету имеется задолженность. Подсказали что коллекторы должны предоставить договор цессии по данному делу, подскажите, пожалуйста, имеют ли права коллекторы звонить без предоставления данного договора, в какой срок должны предоставть и что делать если данный договор не будет предоставлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Забудьте про коллекторов- для них у Вас должен быть один ответ-Обращайтесь в суд. В суде они и договор цессии представят и расчеты.Как правило коллекторы очень редко обращаются в суд.Действуют по шаблону- звонки, угрозы и давление.Можете обратиться в полицию если совсем начнут "доставать".