Что грозит водителю, который не забрал лицензию после 1-годичного лишения водительских прав?

• г. Истра

Был лишен водительского на 1 год, срок прошел в июне 2015, но времени нет все забрать с гаи права, если я сяду за руль-и остановят? Что мне будет? Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Дам грозит административное взыскание.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Согласно части?2 ст.?12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30?000?руб. или арест на срок до 15?суток или обязательные работы 100—200?часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.