Как вернуть незаконно удержанные средства с пенсионного счета и прекратить дальнейшее списание? Возможно ли обратиться в суд по статье 43 пункт 2 для отмены исполнительного производства?

• г. Нефтеюганск

Пристав арестовал пенсионный счет моей мамы и снял половину суммы, но этим нарушил 466 статью ГПК, где говрится что не подлежат взысканию денежные средства в размере прожиточного минимума должника и лиц, находящихся на его иждивении. Пенсия мамы составляет 13.200 рублей, а прожиточный минимум в Хмао на 2 квартал 2015 года составляет 13.590 рублей. Что делать, чтобы больше не снимали деньги с пенсионного счета, как вернуть незаконно удержанные средства? Могу я в этом случае обратиться в суд с заявлением об отмене исполнительного производства ссылаясь на статью 43 пункт 2-утрата возможности исполнения исполнительного документа, в виду того что изменились доходы моей мамы потому что она вышла на пенсию по возрасту и не стало средств платить по кредитам и как следствие по исполнительным документам? Достаточно ли этих обоснований для вынесения судом решения об отмене исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никак не вернете удержанные средства .

Может снимать в размере 50 %.

Вы можете обратиться в суд