Проблема с засором водопровода в доме - невозможно произвести прочистку без соседа.

• г. Ульяновск

Дом сталинка 4-х этажный. Я на 4-ом этаже. Приходит соседка со 2-ого этажа и говорит, что у них полная раковина воды на кухне и течет по стенам. Вызвали соседа с 3-его этажа (он редко бывает, т.к. проживает фактически в деревне). Ситуация следующая - у него тоже полная раковина воды, вплоть до выливания на пол. У нас на 4-ом этаже вода уходит как обычно безприпятственно. Слесарь пояснил, что засор где-то между 2 и 3 этажами. Сосед возмущается, а я то извените откуда могла знать, что там у него на 3-ем происходит, у меня то вода уходит отлично. Сосед (с 3-его) сказал, что ему вода не нужна, а я могу помыть посуду и в тазике, те.е. НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОДОЙ НА КУХНЕ. Собрался и уехал обратно в деревню не дождавшись слесаря. Выполнение работ про прочистке подразумевает присутствие всех жильцов по стояку. Т.е. получается мы не может произвести прочистку без соседа с 3-его этажа. И пользоваться водой я не могу, т.к. получается, что заливаю его. Что делать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

составляйте при прочистке канализации акт в присутствии соседей