Сторожевщик получил травмы после столкновения, агрессору грозит уголовная ответственность

• г. Москва

Я ударил парня ему 35 лет, у него перелом носа и сотрясение мозга, он требует с меня 150 000 рублей, или подаст заявление, он снял уже побои и дал мне время неделю, если я ему не дам денег то какая статья мне светит и что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Это может быть причинение вреда здоровью средней тяжести. Даже если дадите денег, Вам все равно "светит".

Если Вы заинтересованны в примирении сторон, то делать это лучше в процессе... Потому что гражданин может получить деньги и обратиться в правоохран.органы.

Статья будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью, что установит экспертиза. Если хотите примириться и заплатить деньги, советую все оформлять документально соглашением или распиской в присутствии свидетелей. Лучше, чтобы процесс примирения и подписания документов сопровождал адвокат.