Имеет ли право компания требовать от меня возмещение ущерба по рыночной стоимости?

• г. Санкт-Петербург

Так получилось, что я потерял ноутбук, принадлежащий компании. Ему 6 лет. Остаточная стоимость по инвентаризации 2000 рублей. Имеет ли право компания требовать от меня возмещение ущерба по рыночной стоимости?

Спасибо.

С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Если в назначены материально ответствееным за ноут, тогда компания с вас может потребовать только по остаточной стоимости. Если вы вообще не мат. ответсвенный, то возмещать ничего не должны.