Прошу указать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире площадью 60 квадратных метров прописаны 2 семьи, состоящие из 2-х (я и мой отец-отцу 67 лет, пенсионер) и 3-х человек (сестра моего отца, ее сын и несовершеннолетний внук) - всего прописано 5 человек. Слышала, что ожидается снос хрущевок. При сносе дома и расселении на что мы можем рассчитывать и что нам полагается: две разные квартиры на каждую семью или одна квартира на всех? (прошу указать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вы не написали главное: квартира в собственности или муниципальная. если в собственности - дадут аналогичную, столько же комнат и не меньшее кол-во кв метров. Очень часто ДЖП дает бОльшую квартиру.

Если муниципальная - предоставят на каждого по 18 кв метров, также будет учитываться другое жилье, находящееся в собственности у проживающих и у членов их семей. Если семья состоит из четырех и более граждан, то предоставить могут две и более квартиры. Уверена, что у Вас так и получится...

Ознакомиться Вам необходимо с Законом г. Москвы № 21 и Постановлением Правительства Москвы № 1035-ПП.

С уважением,

Харченко О.В.