Каковы права брата на выселение мужа из муниципальной квартиры, где зарегистрированы и я, и наши дети?

• г. Москва

В квартире прописаны я, мои два ребенка, брат и сестра, живет в этой квартире я, муж, дети и сестра, брат хочет моего мужа выселить имеет ли право он это сделать если квартира муниципальная?

Ответы на вопрос (4):

Да имеет. Однако, если он в квартире не проживает длительное время и выехал из неё добровольно - Вы можете брата признать утратившим право пользования и выписать из квартиры

Признавайте брата утратившим право пользования жилым помещением и снимайте регистрационного учета.

Если он не живет и не платит, то может это сделать через суд.

Поставьте Вы первой вопрос в суде о снятии брата с рег. учёта, если он не живёт и не платит.