Вопрос по отсутствию на суде и его последствиях в случае лишения отцовства

• г. Санкт-Петербург

Хочу лишить бывшего мужа отцовства. Суд уже назначен. Если он не явится на суд, то суд перенесут или будут рассматривать в его отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Если нет сведений о его надлежащем извещении о дне суда, то дела будет отложено

А если извещен надлежаще - просите суд рассмотреть в отсутствие неявившейся стороны, в порядке ст. 167 п. 3 ГПК РФ.