Бывший муж брал кредит, я поручитель, сейчас разведены (двое детей) ,. Он не платит, а заставляют платить меня. Что делать?

• г. Прокопьевск

Бывший муж брал кредит, я поручитель, сейчас разведены (двое детей) ,. Он не платит, а заставляют платить меня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вы не обязаны платить за него

не общайтесь ни с кем

Спросить
Пожаловаться

Пожалуюста мне в следующем вопросе! Моя сестра взяла кредит в банке, кредит брала на свадьбу! Муж выплачивал кредит! Сейчас они развелись, и он оказался платить дальше, мол ты кредитор ты и плати! Есть поручители (3 поручителя). Как происходит процесс погашения кредита, если заемщик, т.е. моя сестра не платит его (кредит). Долг солидарно распределяется на поручителей! Но если и они не платят, точнее один поручитель (это я) платит а остальные два нет! Получается мне надо платить все? Заранее благодарна за ответ!

Мой муж брал кредит в сбербанке, поручитель умер. Муж не плотит два года. Банк вроде-бы нас и не ищет, после того как мы им соощили, что нам не чем платить, обращайтесь мол к паручителю, а на самом деле поручителя нет. Можно узнать последствия? Спасибо.

Я с бывшей женой брал кредит в банке на жилье. Сейчас мы разведены, хочу подать на нее в суд чтоб она половину кредита платила сама. Как вы думаете банк будет с нее после суда взыскивать половину кредита. Ведь мы с ней созаемщики. У меня поручитель была моя тетя. После суда у моей бывшей жены кто будет поручитель. Не хочется что бы моя тетя, так как бывшая жена не желает вообще платить кредит ссылаясь на то что пусть платит поручитель.

Я поручитель кредита должник не платит у меня двое детей не совершилетние могут меня зоставить платить.

Заемщик не платит по кредиту, по решению суда должен платить поручитель. Ответсвенность солидарная Но поручитель умер. Должна ли теперь супруга поручителя оплачивать кредит?

Иск по кредиту передали приставам. Поручитель платит по 5000 руб поручитель мать одиночка двое детей у ней. Я не могу платить потому что отдаю свои 5000 руб поручителю. Я не работаю, эти деньги 5000 руб мне дает сын.

Я поручитель на иждевении у меня двое детей воспитываю одна муж умер. Есть еще и свои кредиты. А заемщик не платит кредит. Что мне делать куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста брали кредит 300 тыс платила несколько месяцев, потом не было возможности, потом платила по две тыс рублей год снова не было возможности, сейчас связались коллекторы составят доп. договор согласны на рассрочку ну по кредиту есть поручитель бывший муж возможно ли поделить кредит попалам есть двое несовершенолетних детей, АЛИМЕНТЫ он не платит, спасибо.

Меня зовут Наталья. Мы с мужем в разводе 7 лет, до развода муж взял кредит 700 т.руб., я у него была поручителем,. муж отказывается платить кредит. С банка мне угрожают, чтобы кредит выплачивала я,потому что я поручитель. Что делать? У меня двое несовершеннолетних детей, алименты он не платит.

Сейчас многие берут кредиты, в том числе и с поручителями. Я читала, что если заемщик не платит по кредиту, то тогда платить приходится поручителю. Это как бы поручитель берет на себя ответственность за то, что заемщик вернет банку взятые в кредит деньги. Но ладно, когда заемщик просто перестает платить – потому что просто не хочет платить, и ему наплевать на поручителя, или потому что лишается работы и платить нечем. Но если речь идет о том, что заемщик внезапно умирает – в этом случае с поручителя снимается ответственность по кредиту или нет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение