Правомерность ареста зарплатной карты в другом банке - вопрос к Банку Хоум финанс энд кредит

• г. Асбест

Банк Хоум финанс энд кредит на основании судебного приказа арестовал мою зарплатную карту, находящуюся в другом банке. Правомерно ли это?

Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если имеется судебный приказ, то да, правомерно. Судебный приказ не оспаривали?

Спросить
Пожаловаться

Арестована не карта, а денежные средства.

Действия выполнены не банком-кредитором, а службой судебных приставов или баком, в котором у вас открыт счет. Все правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Пришло такое смс. яПо карте прекращено взыскание по исполнительному производству № 2-м 7-2-810/2018 Выдан: ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк. Причина: Решение судебного органа. Информацию может предоставить судебный пристав: ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк. Что это может значить?

С карты сбербанка сняли деньги, но я не нашла вот это исполнительное производство на сайте судебных приставов, банк Хоум кредит энд финанс, что делать в этом случае? Решение судебного приказа я не получала, но кредит был просроченный в том барке.

На основании судебного приказа Судебного участка №9 Советского района г.Казани республики Татарстан я должен выплатить оставшуюся ссуму по кредиту в размере 29830 руб,15 коп. банку "Хоум Кредит энд Финанс Банк". Я не имею возможности оплачивать кредит в полном размере 2500 р. в месяц, могу ли я оплачвать 1000-1500 р.в месяц? Может ли Банк предоставить мне "щадящую" форму оплаты? Как правильно и самостоятельно составить возражение на судебный приказ? Заранее благодарен за помощь! Помогите пожалуйста!

Законно ли требования банка о выплате мною убытков банку, если в индивидуальных условиях кредитного договора нет об этом ни чего. Банк Хоум энд финанс банк.

В банке Хоум кредит имею задолженность. Есть судебный приказ выплатить задолженность. Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк. Сумма ареста превышает превышает сумму судебного приказа. От городских приставов есть постановление, что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа. Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007. Хотя они тут-же пишут мне, что Банк не имеет право арестовывать, только судебные пристава. Что делать?

Я имею зарплатную карту одного банка... может ли другой банк взимать мою задолжность по кредиту в этом банке с зарп. Карты другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имелся непогашенный кредит в банке хоум кредит. Последний платеж был в 2014 году. В мае 2019 банк хоум кредит предоставил судебный приказ на прямую в сбербанк, без участия приставов. И мне арестовали зарплатную карту. Как снять арест? Спасибо.

У меня арестовали зарплатную карту по судебному приказу. Иск подавал Хоум банк. Задолжность была мною погашена до этого. Как я могу получить копию судебного приказа если я не знаю в каком суде слушалось дело, а в моём банке отказываются давать копию? И как снять арест с карты?

От сбербанка мне пришло смс что по такой то карте прекращено взыскание по исполнительному производству № 2-529/2018 на моё имя от 31.05.2018. Выдан: ООО хоум кредит энд финанс банк. Причина: решение судебного органа. Информацию может предоставить суд пристав: взыскатель ООО "хкф банк". Номер они написали, но дозвониться туда невозможно. Постоянно линия занята. Да, у меня задолженность по кредиту в банке Хоум кредит. Но что все это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение