Как забрать ребенка у бабушки, будучи одиночным отцом - необходимость через опеку?

• г. Череповец

Подскожите пожалуста, как можно забрать ребенка у бабушки, я отец одиночка, она скозала что я могу его забрать только через опеку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы отец - то у вас приоритетное право на воспитание вашего ребенка . Можете и без органа опеки забрать - если не лишены родительских прав и ребенок желает проживать с вами

Многое зависит от возраста ребенка. Если ребенок маленький, нередко подобные вопросы решаются через суд.