Могут ли дети или внуки от первого брака претендовать на дачу, если отчим завещает ее только моей маме?

• г. Золотники

У меня такой вопрос у моего отчима есть дача он завещает ее моей маме которая на его фамилии, но у него от пераого брака есть син и дочь, которие совершеннолетние и имеют детей, смогут ли дети или внуки от первого брака претендовать на дачу, если он завещает только моей маме?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Володя!

При наличии завещания на Вашу маму никто, не сможет претендовать на дачу, несмотря на то, что у него от первого брака есть сын и дочь. Потому что они совершеннолетние, а их дети вообще никакого отношения к даче не имеют.

Спасибо за вопрос!