Какой налог должна будет заплатить за продажу наследственной доли квартиры в размере 300000 рублей?

• г. Тюмень

Получила в наследство 1/4 часть квартиры после смерти сестры, продали, моя часть составила 300000 руб. какой налог я должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ платить не надо, основание - подп. 1 п. 1 ст. 220 НК, но обязательно надо подать декларацию