Ущерб от ямы в городе - необходимость экспертизы, составление иска и защита прав потребителя

• г. Каменка

Я попал в яму превышающие размеры ГОСТа в разы в городе, ямочными ремонтами занимается этой дороги ЖКХ, пробил переднее колесо, на заднем колесе поврежден корд, рассыпался передний опорный подшипник, потекла задняя стойка, 2 колесных диска замяты, после удара машину тянет вправо. Вызывал ГИБДД, все оформили, экспертизу не делал, но был на лицензированной станции, где написали мне все поломки, стоимость запчастей и работ по их замене. Достаточно ли этого будет или делать экспертизу обязательно? И как правильно составить иск, если авто принадлежит моим родителям а не мне? И можно ли этот иск отнести как защита прав потребителя? Мы же оплачиваем налоги в бюджет, и из него уже выделяются деньги на ремонт дорог, а так же их строительство и являемся их потребителями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть родители выпишут на вас доверенность