Какой налог надо заплатить и есть ли льгота для пенсионеров!

• г. Ростов-на-Дону

Я вступаю в наследство по закону и получаю квартиру! Какой налог надо заплатить и есть ли льгота для пенсионеров! Спасибо большое!1

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Налог на наследство в России отменён полностью. Есть госпошлина, уплачиваемая нотариусу за выдачу св-ва о праве на наследство, размер которой зависит от степени родства и от инвентаризационной стоимости квартиры. Освобождается от этой пошлины наследник, который на момент смерти наследодателя проживал вместе с ним в наследуемой квартире. За регистрацию права собственности в УФРС госпошлина составляет 500руб.

Нет такого налога с 2006 года! Госпошлину надо заплатить и все ( зависит от степени родства)