Мне хотелось бы узнать где в Санкт-Петербурге можно взять справку о не судимости, и за сколько ее можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге, познакомилась с гражданином Марокко. Собираемся заключить брак. Он мне выслал перечень документов для заключения брака в Марокко. Мне хотелось бы узнать где в Санкт-Петербурге можно взять справку о не судимости, и за сколько ее можно сделать? Где можно взять медицинскую справку, в своей поликлиники или в специальной больнице? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Рад за Вас с гражданином Марокко.

Отвечаю на Ваш вопрос. Справку о наличии/отсутствии судимости в Санкт-Петербурге выдает Информационный центр ГУВД. По приказу МВД эта процедура занимает 1 месяц. Для ускорения я рекомендовал бы Вам обратиться непосредственно на Литейный пр., д.6, 3-й подъезд, тогда, возможно, получите через пару недель.

Вы не указали какую медицинскую справку Вам необходимо получить. Медицинское учреждение зависит от количества специалистов, которых Вам нужно пройти.