Проблема с исполнительным листом - отсутствие возможности осужденного начать выплачивать штраф в ИТК

• г. Комсомольск-на-Амуре

Знакомый отбывает наказание в итк. был осужден на 3 года и штраф - 136000 руб. исполнительный лист, почему то отдали потерпевшей, как пояснили в суде для того, что бы она, в дальнейшем переслала его в учреждение. Потерпевшая, исполнительный лист не передала в итк. без исполнительного листа, осужденный не может устроиться на работу (в итк) и начать выплачивать штраф, так как нет счета, куда перечислять деньги что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Странно.Потерпевший исп. лист получает по гражданскому иску о возмещении убытков причиненных преступлением.Штраф же это санкция статьи.