Права и риски - Может ли мать выписать дочь из квартиры? Наследование и налоги при дарении квартиры

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Что у меня мать она собственница квартиры, я дочь Просто прописана там. Угрожает тем что может выписать меня за неуплату квартиры, оставит без квартиры. Испугал этот момент меня. Скажите она легко может выписать меня даже если я ее дочь? И скажите если она сделает дарственную после ее смерти квартира будет моей, мне нужно будет сейчас платить налоги? Тоесть она освобождается от всех квартплат?

Ответы на вопрос (2):

Она может Вас выписать через суд. Это не быстро, но довольно просто. Если она Вам подарит, то платить будете Вы за квартиру. Налога, кроме ежегодного на имущество, платить не нужно.

Если она готова подарить то берите точно, платить будет нужно, но иначе она подарить может и соседу а вас выселить. Един свенно нужно уточнить основания приобретения мамой квартиры и был ли отец там