Почему мне пришла повестка из военкомата, если я уже отслужил срочную службу?

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка из военкомата Для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования. Для чего это нужно?

P.S. Я уже отслужил срочку и военный билет имеется.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы ведь стоите на воинском учете. Обычная проверка. Возможно, что в будущем речь может пойти о военных сборах.