Как получить максимум компенсации при сокращении после окончания декрета?

• г. Челябинск

Я официально трудоустроена в банке, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1,8). Узнала, что 31 октября 2015 г. офис, в котором я числюсь, будет ликвидирован (сам банк будет дальше работать), сотрудников будут либо переводить, либо сокращать. На перевод на другие должности и другие офисы я заранее не согласна, т.к. не хочу там больше работать после окончания декрета. По соглашению сторон работодатель предлагает всего 1 оклад, тогда как работающие сотрудники получат по стандартной процедуре сокращения стандартное выходное пособие за 1 месяц плюс еще 2 месяца будут получать компенсацию через биржу труда. Выходить на работу я все равно не собираюсь, поэтому подскажите, каким образом мне будет выгоднее всего сделать, чтобы получить максимум компенсации при сокращении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Максимум Вы получите при увольнении в связи с сокращением.

Инициатива всё-равно не за вами.

Поэтому вам остается просто ждать исполнения ребенку возраста трёх лет и выходить на работу. Тогда уволят по сокращению штата.

Или уволят 31 октября в связи с ликвидацией подразделения.

Повлиять ни на что вы не можете.

Можно конечно попробовать досрочно (скажем 01 сентября) выйти на работу из отпуска.

Тогда работодатель обязан будет как-то реагировать.