Помощь в сложившейся ситуации - Закрытие офиса без официального уведомления и возможности компенсации

• г. Чайковский

Прошу у Вас помощи в сложившейся ситуации:

На данный момент времени нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Пособие уже не получаю. Случайно узнала о том, что офис банка (Доп. Отделение банка в нашем городе), в котором я работала - закрывается (сокращают сотрудников). Работающие сотрудники получили официальное уведомление о сокращении офиса и о том, что они получат два оклада, я в свою очередь никакого уведомления не получала...

Подскажите, пожалуйста, как мне быть:

1. Обязаны ли были меня официально уведомить о закрытии офиса?

2. Могу ли досрочно выйти сейчас на работу, чтоб хоть что-то получить?

3. Могу ли и я рассчитывать на данную компенсацию в размере двух окладов?

3. Какую запись обязаны мне указать в трудовой книжке, чтоб я могла встать на биржу труда и там получать пособие?

Заранее, очень Вам благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ирина! Вас не имеют право сократить,т.к Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Да,имеете право прервать отпуск и выйти на работу,чтобы уволили по сокращению штата со всеми причитающимися пособиями.

Запись в трудовой -увольнение по сокращению штата-п.2 ч.1ст.81 ТК РФ.