Мальчик случайно повредил автомобиль - Родители отрицают умысел, будет ли суд и каков исход дела?

• г. Ковров

1.08.2015 г произошла следующая ситуация: моя машина была припаркована у подъезда дома, с 16-го этажа мальчик, лет 10-12, скинул стеклянную бутылку, которая разбила лобовое стекло и поцарапало крышу моего автомобиля. Сосед, благо, всё это увидел и привёл этого мальчика с родителями ко мне. На месте происшествия мы договорились с родителями о том, что не будем вызывать правоохранительные органы, а весь ущерб, они мне компенсируют сами. В итоге, я написала заявление в полицию, ведется расследование, родители мальчика сейчас ходят по адвокатам и пытаются уйти от ответственности, ссылаясь на то,что их ребенок сделал это не специально-случайность.

Подскажите, пожалуйста: будет суд и что в итоге им присудят (родители вины не отрицают, но настаивают на том, что ребёнок сделал это совершенно случайно, без умысла)? Они возместят мне весь ущерб полностью (новое лобовое стекло, ремонт крыши, утеря товарной стоимости автомобиля+услуги оценщика и адвоката), если суд признает, что бутылку ребёнок выбросил случайно?

Свидетели происходящего есть, соседи.

Заранее благодарю!

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если не отрицают , что их ребенок повредил ваше авто - то суд взыщет сумму ущерба . родители несут ответственность за действия своих детей